pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

29.07.2022

Импорт Индией китайских товаров возрос за пять лет на 29%

Индия увеличила импорт из Китая на 29% за последние пять лет. Об этом сообщила в парламенте госминистр торговли и промышленности Ануприя Сингх Патель.

«Импорт китайской продукции и товаров возрос на 29% за прошедшее пятилетие. В прошлом 2021-2022 финансовом году (завершился 31 марта) он составил $115,419 млрд по сравнению с $89,714 млрд в 2017-2018 годах», — приводит в четверг слова министра агентство ANI.

Патель отметила, что основу китайского импорта составляли реакторы для АЭС, машиностроительная продукция, минеральные ископаемые, энергоносители, химикаты, удобрения, хлопок, текстиль и другие товары.

Министр подчеркнула, что индийское правительство прилагает постоянные усилия для достижения более сбалансированной торговли с Китаем, включая выполнение двусторонних обязательств по устранению нетарифных барьеров для индийского экспорта в Китай.

В целом торговая политика отвечает курсу индийского кабмина на снижение закупок за рубежом. С этой целью правительство запустило программу стимулирования производства в 14 ведущих отраслях индийской промышленности с задачей сделать их товары конкурентоспособными на мировом рынке и снизить зависимость от импорта иностранной продукции, сказала Патель.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты