pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

19.08.2022

Кабмин разрешил вывоз за пределы РФ частей прокладываемой на Чукотке линии связи

Правительство РФ разрешило «Ростелекому», прокладывающему подводную волоконно-оптическую линию связи между Камчаткой и Чукоткой, вывоз частей кабеля за пределы РФ.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 16.08.2022 N 2272-р опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно распоряжению, «Ростелеком» с привлечением ООО «Техкомпания Хуавэй» — главного подрядчика и поставщика, а также декларанта вывозимых товаров — может осуществлять «вывоз за пределы территории РФ указанных товаров при неоднократном пересечении государственной границы», а также «вывоз за пределы территории РФ помещаемого под таможенную процедуру реэкспорта кабелеукладочного судна». Волоконно-оптический кабель будет пролегать по маршруту Петропавловск-Камчатский — Анадырь — Угольные Копи.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе госоператора, «Ростелеком» сейчас проводит плановые работы по прокладке подводного кабеля. «При проведении этих работ судну-кабелеукладчику в соответствии с маршрутом прокладки необходимо перемещение в исключительной экономической зоне РФ и в территориальных водах нашей страны. Постановление правительства предназначено именно для обеспечения этого процесса», — объяснили там.

В пресс-службе отметили, что все контракты, необходимые для выполнения глубоководных работ, были заключены до введения каких-либо ограничительных мер против РФ. В связи с этим все стороны (Huawei и «Ростелеком» — прим. ТАСС) подписанного контракта обязаны строго выполнять свои обязательства, подчеркнули там. 

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты