pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

15.09.2022

Кабмин поддержит переориентацию экспорта на рынки дружественных стран

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заверил, что правительство будет продолжать принимать меры по адаптации российской экономики к новым условиям, в частности, поддержит переориентацию экспортных потоков на рынки дружественных стран.

«Мы продолжим адаптацию и структурную перестройку российской экономики. Будем поддерживать переориентацию экспорта и расширение наших связей с дружественными странами и государствами, выстраивать производственные цепочки внутри страны и добиваться повышения уровня нашего технологического и экономического суверенитета», — сказал глава кабмина в среду, открывая совещание о проекте федерального бюджета на ближайшую трехлетку.

В средней и долгосрочной перспективе, по словам Мишустина, такой путь развития более выгоден РФ, чем сохранение прежней конфигурации. «Он открывает широкие возможности для роста внутреннего производства, для привлечения капиталов в российскую юрисдикцию, а также для укрепления собственной научно-технологической базы», — добавил премьер.

Председатель правительства напомнил, что президент РФ Владимир Путин определил приоритеты нового бюджета. Среди них нацеленность на развитие, реализация национальных проектов в интересах россиян, формирование условий для дальнейшей структурной перестройки и роста экономической активности, развитие инфраструктуры в регионах и создание рабочих мест, сохранение макроэкономической стабильности и устойчивости в целом. «Решения, которые мы сегодня примем, должны это обеспечить. Как по направлениям финансирования, так и по доходам и расходам», — заключил Мишустин.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты