pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

29.09.2022

ЕС может запретить перевозку нефти из РФ выше определенного ценового порога

Евросоюз в рамках санкций против России рассматривает возможность запрета морских перевозок российской нефти, если ее цена будет превышать определенный порог. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg с ссылкой на источники.

Таким образом, судам Евросоюза будет запрещено транспортировать российскую нефть. Перевозки были исключены из прошлых пакетов санкций под давлением Греции и Кипра, которые во многом зависят от индустрии танкерных транспортировок. По словам источников агентства, эта мера поможет «закрыть потенциальные лазейки и скоординировать потолок цен на нефть с Группой семи». На каком уровне будет установлен потолок цен на нефть, пока не решено, Евросоюзу также придется скорректировать ранее принятые санкции, чтобы обеспечить перевозку нефти и сопутствующие услуги в рамках установленной стоимости.

По данным источников, страны ЕС, ранее получившие исключение из запрета на трубопроводные поставки нефти, скорее всего, захотят получить гарантии, что исключения останутся в силе.

В среду издание Politico сообщило, что 28 сентября Еврокомиссия выступит с предложениями по новому пакету санкций против России, в том числе по ограничению цен на нефть.

Министры финансов Группы семи заявили ранее о намерении ввести потолок цен на российскую нефть. Для этого они хотят создать «широкую международную коалицию» и запретить оказание любых услуг по морской перевозке российской нефти, если она будет продаваться по цене выше согласованного такой коалицией лимита.

Заместитель председателя правительства России Александр Новак сообщил 1 сентября журналистам, что Москва остановит поставки нефти и нефтепродуктов в страны, которые примут решение об ограничении стоимости нефти из РФ. Как подчеркнул вице-премьер, Россия не будет работать «на нерыночных условиях». При этом Новак назвал «полным абсурдом» предложения о введении ограничений на цену российской нефти.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты