pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

04.10.2022

Белоруссия получила льготные тарифы на перевалку грузов через инфраструктуру России

Межправительственное соглашение о транзите белорусских грузов через территорию России предполагает установление льготных тарифов по их перевалке через российскую инфраструктуру.

Об этом заявил журналистам в понедельник премьер-министр Белоруссии Роман Головченко после переговоров с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

«Причем оно [соглашение] максимально конкретно: прописаны и коридоры, и объемы грузов, ставки и тарифы на перевалку, которые являются льготными для нас. И теперь наши грузоотправители точно знают, куда и что они могут везти, какие провозные мощности железной дороги и сколько это будет стоить», — приводит слова белорусского премьера агентство БелТА.

По словам Головченко, это соглашение, подписанное министерствами транспорта Белоруссии и РФ, является завершающим этапом сотрудничества двух стран в транспортно-логистической сфере. «Это соглашение, которое было подписано в пятницу на прошлой неделе, которым фактически мы раскинули, если можно так сказать, весь наш грузопоток, который раньше шел через каналы недружественных стран, переориентировали их на российские — и железнодорожную инфраструктуру, и портовую», — пояснил глава белорусского правительства.

Он также обратил внимание на то, что Белоруссия и РФ успешно работали по предыдущему соглашению, касающемуся перевалки белорусских нефтепродуктов. «И сейчас уже вышли на объемы, которые превышают планировавшиеся ранее. И то, о чем мы договорились сейчас, для всех белорусских грузоотправителей хорошее приобретение», — сказал премьер-министр Белоруссии.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты