pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

05.10.2022

В Совфеде предложили запретить импорт мяса в РФ

РФ следует создать дополнительный госрезерв мясных консервов и запретить импорт мяса, что позволит поддержать отрасль, считает сенатор Евгений Савченко, представляющий в Совете Федерации Белгородскую область.

«Предлагаю рекомендовать правительству Российской Федерации рассмотреть возможность выделения Федеральному агентству по государственным резервам финансовых средств на возвратной основе для создания дополнительных государственных резервов мясных и мясорастительных консервированных продуктов с длительным сроком хранения в обычной температурной среде», — сказал Савченко, выступая в Совете Федерации во вторник.

По его мнению, эта мера позволит, в частности, убрать с рынка «излишки» сырья.

«Что это даст — во-первых, мы создадим стратегический продовольственный запас, крайне необходимый в нынешней обстановке. Во-вторых, избыточное производство мяса птицы и свинины, а это около 1 млн тонн, в условиях внешних ограничений найдет надежный внутренний сбыт. В-третьих, заработают на полную мощность предприятия по производству консервированной продукции, и, в-четвертых, мы создадим на будущее эффективный антиинфляционный интервенционный инструмент для регулирования цен на рынке мясной продукции», — сказал он.

«Второе предложение — рекомендовать правительству России принять решение о полном запрете импорта мяса, в том числе из дружественных стран Южной Америки на территорию Российской Федерации», — заявил Савченко.

Кроме того, считает он, РФ следует запретить импорт лизина, поскольку мощности по производству этой аминокислоты в России и Белоруссии на 20-25% превышают потребности животноводов этих стран.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты