pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

07.10.2022

Норвегия ограничила проход российских рыболовных судов в порты страны

Норвежские власти приняли решение ограничить проход рыболовных судов из России в порты королевства.

Об этом сообщает МИД Норвегии.

«Российские рыболовные суда смогут заходить только в порты Киркенеса, Тромсе и Ботсфьорда», — говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что все суда должны проходить проверку.

Министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельд заявила, что в последнее время правительство страны внимательно следило за действиями России в норвежских портах, чтобы не допустить «незаконную транспортировку товаров в Россию». По словам главы норвежского МИДа, появилась информация, которая указывает на необходимость усиления контроля за российскими судами.

В МИДе королевства также выразили обеспокоенность рядом событий, которые произошли за последние дни. Министр иностранных дел указала на присоединение новых территорий к России, а также на атаку «Северных потоков» в Балтийском море. Все это также стало причиной усиления контроля, уточнила Хюитфельд.

7 апреля страны Евросоюза согласовали пятый пакет санкций против России. В частности, в него вошел запрет российским судам и судам с российскими операторами заходить в порты стран ЕС, а также запрет на работу в Евросоюзе российских и белорусских автогрузоперевозчиков.

Норвегия закрыла свои порты для российских судов 7 мая. Исключение было сделано только для рыболовного флота. Власти страны отмечали, что два из трех российских судов по-прежнему смогут заходить в порты.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты