pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

11.10.2022

Минэкономразвития и Минфин обсуждают увеличение государственных экспортных кредитов

Минэкономразвития и Минфин России обсуждают возможность наращивания государственных экспортных кредитов, заявила директор департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Лилия Щур-Труханович, выступая на круглом столе «Переориентация экспорта российских товаров на рынки дружественных стран» в Совфеде РФ.

«У нас еще из задач — это задача о расширении своего присутствия на африканском континенте. Мы над этой задачей тоже продолжаем работать, потому что там должна быть очень разумная, взвешенная модель. Мы наблюдали, изучали, как Китай на Африку реагировал, в какие проекты он входил, как Китай инвестировал, поэтому нам сложно тоже приходить туда, потому что мы оцениваем платежеспособность, — сказала она. — Это фактически тоже связано с государственными кредитами, потому что есть у нас предложение нарастить предоставление государственных кредитов, и сейчас эти темы вместе с Минфином прорабатываем».

По словам Щур-Труханович, ключевыми рынками для России остаются Бразилия, Китай, Южная и Юго-Восточная Азия и Латинская Америка.

«Что у нас на перспективных рынках: мы видим, что это рынки стран Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки. У нас очень активизировались контакты с Латинской Америкой, которые сами обозначают растущий интерес и хороший «торговый аппетит» на наши товары, которые мы производим. В том числе из-за роста аналогичных товаров у других стран, у которых они традиционно брали», — отметила представитель Минэкономразвития.

Говоря об экспортных барьерах, она подчеркнула, что Минэкономразвития совместно с Минпромторгом РФ работает над упрощением получения экспортных и импортных лицензий.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты