pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

21.10.2022

Главы правительств стран ЕАЭС соберутся на заседание межправсовета в расширенном составе

Премьер-министр Михаил Мишустин в пятницу, 21 октября, будет работать в Ереване. Вместе с коллегами из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии он примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета. Встреча пройдет в расширенном составе и станет четвертой по счету в текущем году.

Накануне премьер-министры «пятерки» уже начали работу в узком формате. Встреча прошла за закрытыми дверями без присутствия прессы.

В целом на заседаниях Евразийского межправительственного совета рассматривается существенная часть принципиальных вопросов интеграционного взаимодействия государств «пятерки». Важной темой, помимо традиционных вопросов евразийской интеграции, станет обсуждение функционирования внутреннего рынка союза, включая устранение препятствий для движения товаров, промышленную кооперацию и таможенно-тарифное регулирование.

Особое внимание будет уделено цифровой повестке, в частности перспективам развития и совершенствования интегрированной информационной системы союза, разработке единой аналитической системы администрирования электронной торговли товарами. Будет рассмотрен ход подготовки соглашений по формированию общего рынка газа, а также рынков нефти и нефтепродуктов.

По итогам планируется подписание решений, предусматривающих дальнейшее развитие Евразийской экономической интеграции.

Также глав правительств «пятерки» примет президент Армении Ваагн Хачатурян.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты