pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

21.10.2022

Путин поручил сформировать планы экспорта угля на восток

Президент РФ Владимир Путин поручил продумать общие планы по вывозу угля для экспорта в восточном направлении — с возможностью их привязки к объемам поставок на внутренний рынок. Такой пункт содержится в перечне поручений, опубликованном в четверг на сайте Кремля.

«С учетом ранее данных поручений рассмотреть вопрос о формировании индикативных планов вывоза угольной продукции из субъектов Российской Федерации на экспорт в восточном направлении, в том числе с учетом возможности привязки объемов такого вывоза к объемам поставок этой продукции на внутренний рынок», — говорится в одном из пунктов.

Осенью прошлого года Путин предложил рассмотреть различные варианты увеличения объемов вывоза угля с Эльгинского месторождения, расположенного в Якутии и являющегося одним из крупнейших в мире. Глава государства в том числе поручал обсудить вопрос о строительстве железнодорожной линии от месторождения до побережья Охотского моря.

Сейчас существуют сложности с увеличением поставок угля, потому что мощностей Восточного полигона (БАМа и Транссиба) недостаточно. Ведется работа по модернизации этих магистралей.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты