pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

24.10.2022

Бесшовная логистика невозможна без быстрого прохождения таможенных процедур

О том, что делает таможня для развития торговли в изменившихся условиях, рассказал первый замруководителя ФТС России Руслан Давыдов на форуме Сделано в России.

Главные тезисы выступления Руслана Давыдова:

ФТС уделяет внимание тому, чтобы не создавать «препятствий» в пунктах пропуска. Для этого на востребованные направления направлены ещё 1000 инспекторов.

Логистика меняется. На Дальнем Востоке только в августе оформлено на ввоз 64 тыс. контейнеров — это исторический рекорд.

На границе с Грузией и Азербайджаном в пунктах пропуска идет реконструкция. Чтобы снять ограничения инфраструктуры, грузы оформляются за пределами пунктов.

Такой же порядок применяется и в портах. Это, например, позволяет оформлять паромы из Турции за 24 часа. Товарооборот с этой страной за 9 месяцев достиг 42,5 млрд долл.

Ускорить оформление также позволяют цифровые технологии: с начала года автоматически выпущено 1 млн деклараций на товары (из 3 млн).

Развивается проект «зелёный коридор» со странами из коридоров «Север-Юг» и «Запад-Восток». В будущем он будет переформатироваться в направлении формирования безопасных цепочек поставок с участием УЭО.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты