pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

09.03.2023

ЕАЭС и ОАЭ обсудили регуляторную часть будущего соглашения о свободной торговле

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в ходе первого раунда переговоров с 6 по 8 марта обсудили регуляторную часть будущего соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) и определили ключевые параметры по либерализации доступа сторон на рынки друг друга.

Об этом говорится в сообщении торгового блока Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

«В ходе раунда сторонами была обсуждена регуляторная часть будущего соглашения, а также определены ключевые параметры по либерализации доступа сторон на рынки друг друга», — отмечается в сообщении.

Заместитель директора департамента торговой политики ЕЭК Михаил Черекаев также отметил, что переговорные команды будут стремиться завершить субстантивные обсуждения текста соглашения до конца 2023 года. «В соответствии с ранее обозначенной руководством наших стран нацеленностью на проведение процесса в режиме fast track, переговорные команды будут стремиться завершить субстантивные обсуждения текста соглашения до конца текущего года», — приводятся в сообщении пресс-службы его слова.

О начале первого раунда переговоров по соглашению о зоне свободной торговли в понедельник сообщил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Ранее Минэкономразвития РФ сообщало, что первые полноформатные переговоры о зоне свободной торговли между странами ЕАЭС и ОАЭ пройдут в начале марта в Дубае. Такая информация была обнародована по итогам встречи главы российского ведомства Максима Решетникова с послом ОАЭ в России Мохаммадом аль-Джабером по вопросам развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты