pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

15.03.2023

Польша и Литва добиваются в Брюсселе снижения потолка цен на российскую нефть

Польша и Литва предложили Европейской комиссии снизить установленный в декабре потолок цен на поставляемую морским путем российскую нефть.

Об этом сообщает во вторник польская радиостанция RMF.

Как информирует радиостанция, Польши и Литва, ссылаясь на выводы Международного энергетического агентства, подсчитали, что новый потолок цен должен составлять $51,45 за баррель. «Есть большие шансы на то, что это предложение будет принято», — приводит RMF слова неназванного дипломата.

Поясняется, что, в соответствии с санкционными процедурами, пересмотр потолка цены на российскую нефть должен наступить в середине марта автоматически. Это связано с приведением его в соответствие с рыночной ситуацией.

5 декабря 2022 года вступило в силу эмбарго Евросоюза на морские поставки нефти из РФ. Страны Группы семи (G7), ЕС и Австралия ввели потолок цен на поставляемую морем российскую нефть на уровне $60 за баррель для подчиненных им судов и территорий. С 5 февраля 2023 года аналогичные ограничения начали действовать на поставки нефтепродуктов из России. Размер потолка был определен на уровне $100 и $45 за баррель в зависимости от категории нефтепродуктов. Для изменения потолка цен необходимо согласие со стороны всех стран ЕС и членов

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты