pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

17.03.2023

«Ъ» рассказал об отказах в заправке нескольких самолетов российских авиакомпаний в Турции

Появились признаки того, что аэропорты в Турции начали отказывать в заправке самолетам российских авиакомпаний, которые внесены в санкционный список США.

Как пишут турецкие СМИ, страна внесла в собственный черный список 44 самолета. Однако, как выяснил 16 марта «Коммерсантъ», подтверждены только два случая отказа в заправке, причем все самолеты вернулись в Россию.

Источники «Ъ» считают, что проблема еще не носит массовый характер и «в любом случае решится», учитывая важность российского турпотока для Турции. Возможно, будет создана альтернативная турецкая обслуживающая структура, которая будет работать с риском санкций, либо возможны полеты с промежуточной посадкой для дозаправки на юге РФ.

Как пишет профильное турецкое издание AirportHaber, в Турции власти приняли решение запретить заправку и техническое обслуживание самолетов американского производства из России и Белоруссии. Источники «Коммерсанта» в авиакомпаниях России подтвердили существование проблемы и заверили, что уже работают над ее решением.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты