pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

20.03.2023

Путин уверен, что торговый оборот РФ и КНР превысит в 2023 году $200 млрд

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что торговый оборот России и Китая преодолеет планку в $200 млрд долларов уже в текущем году.

«Одним из наших приоритетов является торгово-экономическое партнерство. По итогам 2022 года и без того солидный двусторонний товарооборот удвоился и достиг 185 миллиардов долларов. Это — новый рекорд. И у нас есть все основания полагать, что поставленная нами с Председателем Си Цзиньпином планка в 200 миллиардов долларов будет превышена не в 2024-м, а уже в нынешнем году», — написал Путин в статье «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее», опубликованной в китайской газете «Жэньминь Жибао».

При этом, как отмечает российский президент, важно, что «во взаимной торговле растет доля расчетов в национальных валютах, и наши отношения становятся все более суверенными».

Путин также отметил, что Москва и Пекин «активно продвигают такие демократические многосторонние структуры, как ШОС и БРИКС, которые становятся все более авторитетными и влиятельными, обретают новых партнеров и друзей».

«Этой же цели служит работа по сопряжению строительства евразийского экономического союза и инициативы «Один пояс. Один путь», — подчеркнул президент РФ.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты