pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

24.03.2023

РФ продолжит работать над открытием рынка Китая для поставщиков свинины

Россия продолжит работать над открытием рынка Китая для отечественных поставщиков свинины. Об этом журналистам сообщила вице-премьер России Виктория Абрамченко по итогам отчета правительства РФ в Госдуме.

«Конечно, мечтаем о поставках свинины. Ведем эти переговоры, будем продолжать. Наши производители свинины из регионов, где благополучная ситуация по африканской чуме [свиней], настаивают на том, мы можем привезти миссии, показать соответствующим контролирующим органам дружественных государств и убедить наших партнеров, что данные предприятия конкретно, и данные регионы конкретно, свободны от африканской чумы, и никаких проблем с поставками этой мясопродукции не существует. Это перспективные направления. Мы этим будем теперь заниматься в свете торговой активизации российско-китайских отношений», — сказала она.

Абрамченко отметила, что Россия входит в топ-3 поставщиков мяса птицы в Китай, увеличив в 2022 году поставки на 10%. Что касается говядины, то, по ее словам, в прошлом году поставки были на уровне 2021 года, в размере около 21 тыс. тонн.

Она напомнила, что ранее президент России Владимир Путин поставил задачу по достижению 50 млрд долларов по экспорту АПК из России. «Мы к этой планке стремимся. Когда будет достигнуто? Когда мы перейдем на торговлю высокомаржинальной продукцией, то есть когда линейка сельхозпродукции будет расширяться, и мы в это верим», — заключила вице-премьер.

Согласно данным ФТС, объем экспорта продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья (кроме текстильного) из России в 2022 году увеличился на 14,8% по сравнению с показателем за 2021 год и составил $41,3 млрд.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты