pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

12.08.2021

О товарных группах, на которые может распространиться система маркировки

Представитель Минпромторга России приняла участие в расширенном заседании Комитета по автоматизации решений для прослеживаемости движения товаров и денежных средств «Деловой России».

«При принятии решений о маркировке товарных групп Минпромторг и Правительство России ориентируются в первую очередь на Стратегию по противодействию нелегальному обороту продукции. Она была утверждена буквально в прошлом году до 2025 года, и в ней определены основные, приоритетные отрасли для наблюдения в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Среди этих отраслей – пищевая, автомобильная, авиационная отрасли, радиоэлектроника, фармацевтическая, медицинская и легкая промышленность. Все эти перечни мы прорабатываем», — сказала представитель Минпромторга России.

Введению обязательной маркировки всегда предшествует эксперимент.

«Те индустрии, которые прописаны в стратегии, — кандидаты номер один для принятия по ним решения о введении обязательной маркировки», — добавила она.

Также зачастую инициатором внедрения маркировки выступает сам бизнес.

«Сложилась такая практика, что этот перечень расширяется, как по предложению федеральных органов исполнительной власти, так и по предложению бизнеса. В последние товарные группы, которые у нас либо уже пилотируются, либо по которым готовятся документы о включении в пилот, — БАДы, антисептики, медицинские изделия, — эти все категории товаров были предложены самим бизнесом», — подчеркнула представитель Минпромторга России.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты