pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

26.04.2022

За 1 квартал 2022 года на МАПП Забайкальск оформлено более 13 тысяч транспортных средств

За 1 квартал 2022 года сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск оформили 13 893 транспортных средства.

По направлению въезд в Россию из КНР оформлено 6763 транспортных средств. По направлению выезд из России в КНР оформлено 5867 транспортных средств.

Доля большегрузов, в отношении которых применялся таможенный досмотр, составила менее половины процента от общего количества перемещенных через границу транспортных средств. Сотрудниками таможенного поста досмотрено 61 транспортное средство с товарами, по результатам чего возбуждено 41 дело об административных правонарушениях. Всего по результатам таможенного контроля возбуждено 92 дела об административных правонарушениях.

Больше всего дел об административных правонарушениях возбуждено по ст.19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений о товаре) и по ч.3 ст. 16.1 (незаконное перемещение через границу товаров и транспортных средств международной перевозки).

В течение 1 квартала 2022 года при перемещении 40-50 процентов от общего количества транспортных средств перевозчиками использовалась схема движения «один тягач – два прицепа», что позволило сократить движение порожних транспортных средств (тягачей) и соответственно минимизировать временные и финансовые затраты для перевозчиков.

Справка:

Через пункт пропуска МАПП Забайкальск таможенную границу ЕАЭС ежедневно в обоих направлениях пересекают свыше 180 транспортных средств, в том числе по направлению въезд в РФ до 45 единиц груженных транспортных средств и до 30 единиц новой техники, перемещаемой через таможенную границу в качестве товара (своим ходом).

В настоящее время транспортные средства перемещаются через пункт пропуска в режиме «перецепка», который введен китайской стороной в МАПП Маньчжурия с 9 декабря 2020 года.

Пропускная способность по паспорту пункта пропуска составляет 280 грузовых автотранспортных средств в сутки.
Марина Бойко,

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты