pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

17.05.2022

Путин и Токаев обсудили экономическое сотрудничество России и Казахстана

Лидеры России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели встречу на полях саммита ОДКБ в Москве и обсудили динамику развития экономических отношений двух стран.

«В целом у нас все развивается хорошо, за прошлый год у нас рост товарооборота 34 с лишним процента, примерно 17 млрд долларов проинвестировано российскими компаниями в экономику Казахстана. Ситуация я в целом развивается, несмотря на сегодняшние известные и понятные всем сложности», — оценил Владимир Путин.

«Нет оснований для разочарования динамикой развития торгово-экономического сотрудничества, политического взаимодействия между нашими странами», — отметил Токаев. По его словам, взаимный товарооборот достиг 25 млрд долларов, Россия для Казахстана является основным партнером в экономической сфере. Он также сообщил, что поставил перед своим правительством задачу не только сохранить, но и нарастить динамику, «несмотря на все трудности, исходящие из современных геополитический реалий».

Сам президент Казахстана по приглашению российского коллеги намерен принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 17 июня, а правительственная делегация республики посетит крупную промышленную выставку в Екатеринбурге в начале июля, затем — осенью — традиционный форум приграничных регионов России и Казахстана.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты