pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

06.06.2022

«Еврохим» хочет обсудить с ЕК продолжение поставок удобрений на фоне санкций

«Еврохим» изучает решение ЕС о санкциях против супруги экс-владельца компании Андрея Мельниченко Александры, получившей контроль над производителем удобрений, сообщили ТАСС в «Еврохиме». Компания намерена соблюдать санкции и предложить Еврокомиссии решения, которые позволили бы ей продолжить мировые поставки удобрений.

«Группа «Еврохим», ведущий мировой производитель удобрений с головным офисом в Швейцарии, рассматривает решение Совета ЕС о санкциях в отношении своего основного бенефициара г-жи Александры Мельниченко, но компания будет обеспечивать строгое соблюдение санкционного законодательства ЕС и защиту интересов всех заинтересованных сторон», — заявили в компании. «Еврохим» будет сотрудничать с Еврокомиссией и внесет предложения, направленные на поиск решений, которые позволят поддержать ее деятельность и обеспечивать удобрениями клиентов по всему миру в самый критический момент продовольственного кризиса», — добавили в «Еврохиме».

В пятницу ЕС ввел санкции против Александры Мельниченко, супруги ранее контролировавшего «Еврохим» и угледобывающую компанию «СУЭК» бизнесмена Андрея Мельниченко. В марте Мельниченко перестал быть основным акционером этих компаний. Как говорится в документе ЕС о санкциях, Андрей Мельниченко передал жене права на фонд, управляющий компанией, владеющей группой «Еврохим». Родившаяся в Белграде Александра Мельниченко имеет гражданство Сербии и Хорватии, следует из документа. Также СМИ сообщали, что Андрей Мельниченко передал супруге и права на управление СУЭК.

В компании отметили, что в 2021 году «Еврохим» поставил более 20 млн тонн удобрений на мировой рынок, этот объем позволяет обеспечить урожай в 90 млн тонн пшеницы.

«Еврохим» (EuroChem Group AG) — один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис расположен в Швейцарии, производственные, логистические и сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Предприятия компании производят азотные и фосфорные удобрения, продукцию органического синтеза и железорудный концентрат.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты