pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

09.06.2022

Гондурас хочет усилить экономические связи с Россией

Тегусигальпа стремится укрепить связи с Москвой в экономике, коммерции и других областях и рассчитывает на сближение России со странами Латинской Америки.

Об этом заявил в среду временный поверенный в делах Гондураса в Москве Франсиско Хосе Мартинес Родригес на международном форуме «История для будущего. Образ Петра».

«Мы стремимся установить [с Россией] более тесные связи в экономике, коммерции и других областях. Гондурасский народ восхищается Россией. Мы видим, что эта страна имеет огромный потенциал, внушительную историю и великолепное культурное наследие. Сближение России с другими странами Латинской Америки на глобальном уровне совпадает со стремлением нашего народа», — отметил дипломат.

Он также напомнил, что посольство республики в Москве открыто «весьма недавно», что обусловливает ряд насущных задач по налаживанию связей, в том числе в культурной сфере. «Мы над этим работаем и надеемся подписать договор о сотрудничестве с университетами и со [Всероссийской государственной] библиотекой иностранной литературы [имени М. И.] Рудомино», — продолжил дипломат.

Как подчеркнул временный поверенный в делах республики, «Россия — это сильная страна в экономическом, политическом, военном и научном смысле». «Во многом эта страна может быть самодостаточной. И это гарантирует целостность ее границ, развитие и прогресс ее народа, — добавил он. — У нас большие задачи впереди, и мы делаем все возможное для того, чтобы укрепить наши связи и развить деятельность нашего посольства».

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты