pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

30.08.2022

Первую компания из РФ одобрили как поставщика фанеры для газовозов на азиатских рынках

Компания «Свеза» первой в России прошла одобрение французской инжиниринговой компании GTT в качестве поставщика фанеры для танкеров по перевозке сжиженного природного газа (СПГ), сертификат позволит за 2-3 года увеличить продажи фанеры на азиатские верфи на 20%.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба компании.

«Французская инжиниринговая компания GTT одобрила применение специализированной фанеры Sveza Gas в новой системе удержания груза NO96 Super+. «Свеза» стала первым в России производителем, который является одобренным поставщиком по пяти технологиям GTT и полностью соответствует требованиям строительства мембранных резервуаров газовозов. Это позволяет компании поставлять специализированную фанеру на все верфи, которые строят флот для перевозки и хранения СПГ по различным технологиям. Такие мощности расположены в России, Китае и Южной Корее, совокупно они могут спускать на воду порядка 75 судов в год», — говорится в сообщении.

Как уточнили в компании, в мире всего пять производителей могут выпускать «газовую» фанеру по стандартам GTT. Фанера является оптимальным материалом для создания изоляционных панелей внутри танкеров и наземных резервуаров для перевозки и хранения сжиженного природного газа. Она выдерживает нагрузки в условиях экстремально низкой температуры до минус 160 градусов. Новая система NO96 Super+ позволяет грузоотправителям снизить потери сжиженного газа при перевозке на большие расстояния. Изоляционные панели, собранные из специализированной фанеры и теплоизоляционных материалов, лучше сохраняют температуру и не позволяют корпусу емкостей прогреваться, таким образом препятствуя «выкипанию» сжиженного природного газа за счет улучшенных теплоизоляционных свойств.

«Свеза» уже получила заказ на поставку в Южную Корею первой партии фанеры новой системы, отгрузка намечена на осень. В ближайшие 2-3 года компания планирует увеличить продажи «газовой» фанеры на 80%, за счет укрепления долгосрочных отношений с судостроителями. «Свеза» производит СПГ-фанеру с 2016 года. Доля компании на рынке «газовой» фанеры в настоящий момент составляет около 30%. За 7 месяцев 2022 года выручка в этом сегменте выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Новая система Super+ была анонсирована только в конце прошлого года. Продукция нашей компании прошла тестирование и сертификацию во Франции в очень короткие сроки. Получив положительное заключение, мы смогли увеличить свой портфель проектов. Имея возможность поставлять фанеру по самым разным параметрам спецификации, в перспективе мы рассчитываем значительный рост объемов производства Sveza Gas», — заявил директор по маркетингу компании «Свеза» Святослав Сарсон, чьи слова приводятся в сообщении.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты