pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

30.09.2022

Финляндия в пятницу закроет границу с Россией для туристов

Правительство Финляндии в четверг приняло решение о закрытии въезда гражданам России с туристическими визами, в том числе и с шенгенскими.

«Запрет на въезд в страну и транзит через нее вступает в силу в пятницу», — сообщил на правительственном брифинге министр иностранных дел Пекка Хаависто (Pekka Haavisto).

«Туристические визы россиян, как правило, аннулируются. В этом случае путешественник больше не может въезжать в ЕС с визой, выданной Финляндией, через границу другого государства», — отметил он.

В то же время власти страны оставили возможность получать визу для работы и учебы, для лечения, а также для посещения близких родственников. Под близкими родственниками подразумеваются, в частности, дети, родители, бабушки и дедушки. В особую группу выделены дипломатические работники и члены их семей, а также представители оппозиции.

Решение о каждом намеревающемся въехать в страну рассматриваются индивидуально.

Финляндия была единственной страной ЕС, через сухопутную границу которой российские туристы смогли въехать в другие части Шенгенской зоны. Страны Балтии и Польша заблокировали приток российских туристов 19 сентября. В этих странах власти заявили, что все российские туристы представляют угрозу безопасности.

Однако, по данным Службы безопасности и разведки Финляндии, не все российские туристы представляют угрозу безопасности и по этой причине правительство в своем решении вынуждено было сослаться на нанесение международного репутационного ущерба.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты