pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

02.02.2023

536 тонн живого груза оформили уральские таможенники в прошлом году

56 деклараций на товары в отношении животных подали предприниматели Урала. Большая часть груза — 37 товарных партий — оформлена на ввоз из стран Западной и Южной Европы.

На экспорт региональные птицефабрики подали десяток деклараций на товары с племенными цыплятами линии несушек в страны Средней Азии (Таджикистан, Узбекистан), а один уральский питомник отправил несколько щенков пароды Ром в Италию. Крупный рогатый скот, домашнюю птицу, хряков, нетелей, собак проверяли инспекторы Уральской электронной таможни по технологии удаленного выпуска. Стоимость перемещенных через таможенную границу товаров этой категории превысила 3.8 миллиона долларов США.

«Живой груз относится к первоочередным товарам, требующих особых условий перемещения и высокой скорости проведения таможенных операций. В прошлом году средний срок выпуска животных на Урале составил менее полутора часов при нормативе 4 часа», — прокомментировал начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.

Уральские таможенники оформляют перемещение не только крупных партий животных. Так в минувшем году сотрудники Кольцовской таможни проконтролировали перемещение 2000 домашних питомцев, которых брали с собой уральцы в авиапутешествия по миру.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты