pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

10.03.2023

Американские сенаторы предложили запретить импорт урана из России

Группа американских сенаторов от республиканской и демократической партий внесли на рассмотрение законопроект о запрете импорта российского урана, говорится в сообщении комитета сената США по энергетике и природным ресурсам.

«Ядерная промышленность США готова отказаться от использования российского урана. В штате Вайоминг есть необходимые ресурсы для наращивания производства урана внутри страны. Первым шагом должен быть отказ от российской энергии, включая уран», — приводит комитет слова сенатора-республиканца Джона Баррассо.

По мнению сенатора-демократа Джо Мэнчина, законопроект в случае одобрения «поможет американским компаниям в сфере ядерной энергии отказаться от зависимости от импортируемого из России уранового топлива».

«К сожалению, у США нет мощностей для полного производства обогащенного урана, и это привело к небезопасной зависимости от России», — сетует сенатор-республиканец Джим Риш.

Помимо Баррассо, Мэнчина и Риша соавторами документа являются еще четыре сенатора — демократы Мартин Хайнрик и Крис Кунс и республиканцы Синтия Ламмис и Роджер Маршалл.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты